Jira как создать новую доску (Kanban) | DATAENGINER

Jira как создать новую доску (Kanban)

Добрый день! Сегодня мы рассмотрим как создать новую доску для проекта в системе управления проектами Atlassian Jira. Зачастую в настоящее время команды стремятся организовать свою работу так, чтобы впитать все лучшее от методологий Kanban и Scrum, и им становится необходимо использовать оба подхода. В статье мы уже создали Scrum проект, где использовалась доска Scrum, поэтому сейчас мы создадим новую доску Kanban.

Если вы хотите узнать как установить Jira 8 на выделенный сервер, то Вам сюда.

О том, что за продукт Atlassian Jira, мы говорили тут.

А здесь мы говорили о методологии Scrum, Kanban и Agile.

Вам нужна доска, чтобы вы могли просматривать и работать над проблемами в Jira Software. Доска отображает проблемы из одного или нескольких проектов. Вы можете  скопировать  доску, созданную кем-то другим, или создать новую доску для себя. Вы также можете создать столько досок, сколько захотите.

Создание новой доски проекта в Jira

Откроем страницу проекта. Так как первый наш проект был Scrum, то перед нами появится Scrum board.

В левом боковом меню выбираем пункт «BOARDS IN THIS PROJECT», далее Create board.

Перед нами появится окно с двумя вариантами досок: Scrum и Kanban. Выбираем второй вариант.

Далее Jira спросит хотим ли мы создать доску Kanban для текущего проекта или использовать сохраненный фильтр JQL, выбираем первый вариант.

Укажем наименование новой доски, в моем случае это будет Kanban Test. В чекбокс Project мы можем выбрать несколько проектов для которых необходимо создать новую Доску. Оставим один проект. Нажмем Create Board.

После чего Jira создаст новую доску проекта, на которую мы будем автоматически переадресованы, наша новая доска будет находится в левом боковом меню ниже пункта «BOARDS IN THIS PROJECT». Jira для быстрого доступа сохраняет в левом боковом меню последнюю доску, которую использовал пользователь.

Если мы хотим вернуться обратно к Scrum доске, то нам снова необходимо открыть пункт меню доски текущего проекта, где и будут отображаться все доски используемые в данном проекте.

В данном примере, мы рассмотрели создание доски на примере Kanban доски.

О настройках Kanban доски вы сможете прочитать здесь.

С настройками Scrum доски мы будем знакомиться здесь.

Постоянный редактор и автор сайта

2 comments On Jira как создать новую доску (Kanban)

  • Что делать, если в списке доступных проектов нет нужного мне проекта? Поиск по названию тоже ничего не дает.

    • Добрый день! Возможно у вас нету прав на просмотр данного проекта, попробуйте связаться с администратором Jira, чтобы уточнить существует ли данный проект

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer