Топ бесплатных антивирусов на 2020 год | DATAENGINER

Топ бесплатных антивирусов на 2020 год

Добрый день, дорогие читатели!Наступило новое десятилетие,а значит самое время посмотреть что изменилось на рынке Антивирусного ПО. Сегодня мы рассмотрим топ 8 бесплатных антивирусов на 2020 год.

1. Kaspersky Free

Kaspersky Free лучше всего подходит для некоммерческого использования и хорош для блокирования вредоносных программ. Он обеспечивает сканирование файлов в режиме реального времени и автоматически обнаруживает вредоносные программы при их обнаружении. Защита от фишинга впечатляет, и Kaspersky Free также имеет такие функции, как экранная клавиатура для ввода паролей (для предотвращения захвата паролей кейлоггером), бесплатная версия Kaspersky Secure Connection VPN с ограниченной пропускной способностью и т. д.

https://www.kaspersky.ru/free-antivirus

2. Comodo 

Антивирус Comodo одно из лучших бесплатных решений для защиты вашего ПК. Наиболее заметными среди его функций являются технология автоматической песочницы, защита от запрета по умолчанию, анализ поведения на основе облака, белый список на основе облака, сканирование на вирусы одним щелчком и т. Д.

Эта облачная антивирусная программа выявляет подозрительные файлы, обеспечивает мгновенное удаление вредоносных программ , выполняет быстрое и мгновенное сканирование на основе облака, мгновенно обновляет новые и новейшие определения вирусов, имеет удобный интерфейс и обеспечивает автоматическое сканирование файлов по мере необходимости. и когда они загружаются из интернета.

https://ru.comodo.com/software/internet_security/antivirus.php

3. AVAST

Avast Free Antivirus обеспечивает отличную функциональность блокировки вредоносных программ. Его функция CyberCapture предотвращает запуск новых файлов. Avast также обеспечивает хорошую защиту от фишинговых писем и фишинговых атак. Впечатляющий компонент антивирусной программы — Wi-Fi Inspector, который проверяет сети Wi-Fi на наличие проблем безопасности. Наличие простого менеджера паролей является дополнительным преимуществом Avast Free Antivirus. Avast также имеет такие функции, как Software Updater, который сканирует компьютер и сообщает о любом устаревшем программном обеспечении, которое он находит, Online Security, который устанавливается в браузерах и размечает безопасные и небезопасные веб-сайты в результатах поиска, функция SiteCorrect, которая ловит опечатки. и помогает пользователям перейти на веб-сайты, которые они намереваются достичь и т. д.

https://www.avast.ru/free-antivirus-download

4. Avira

Avira Antivirus обеспечивает улучшенную блокировку вредоносных программ, а также обеспечивает хорошую защиту от фишинговых атак. Расширение Browser Safety помогает избежать вредоносных веб-сайтов. Антивирус Avira также поставляется с множеством вспомогательных инструментов, таких как Avira Connect (который проверяет все устройства, связанные с учетной записью Avira в Интернете), Phantom VPN (полнофункциональная виртуальная частная сеть с серверами в 20 странах), Avira Scout (безопасный браузер на основе Chrome), Avira Software Updater (который сканирует системы и ищет программное обеспечение с отсутствующими исправлениями) и т. д.

https://www.avira.com/ru

5. AVG

AVG Antivirus Free, которая существует как независимая организация даже после приобретения Avast, имеет новый, отличный пользовательский интерфейс. Он также имеет утилиту управления и запуска AVG Zen, которая предоставляет обзор безопасности AVG на всех устройствах, которые есть у пользователя. AVG обеспечивает очень хорошую защиту от вредоносных программ и имеет такие функции, как плагин AVG Web TuneUp (который устанавливается в браузерах и предлагает преимущества безопасности), Shred с использованием AVG (который помогает перезаписать данные файла перед его удалением и, таким образом, препятствует попыткам восстановления удаленного файла. данные) и т. д. AVG не обеспечивает удовлетворительную производительность при блокировке фишинговых атак.

https://www.avg.com/ru-ru/homepage#pc

6. Bitdefender

Bitdefender Antivirus Free Edition популярен благодаря своей быстрой и простой установке, а также предлагает хорошую блокировку вредоносных программ. Bitdefender также обеспечивает замечательную производительность в отношении обнаружения и блокирования фишинговых атак. Он защищает пользователей от вредоносных и мошеннических сайтов. Следует отметить, что Bitdefender Antivirus Free Edition не имеет ничего общего с платной версией, потому что у нее нет тех замечательных функций, которые делают платную версию превосходной.

https://bitdefender.ru/antivirus-free-edition/

7. Malwarebytes

Malwarebytes Free Anti-Ransomware программа обнаруживает и изолирует вымогателей на основе строго поведения. Программа популярна, так как она легка и проста в установке и использовании. Недостаток, однако, заключается в том, что даже до того, как Malwarebytes обнаружит вымогателей, ему удастся зашифровать несколько файлов.

https://ru.malwarebytes.com/mwb-download/

8. Panda

Panda Free Antivirus обладает очень улучшенными функциями защиты от фишинга, но когда дело доходит до сканирования и блокировки вредоносных программ, он обеспечивает лишь среднюю производительность. Другими заметными функциями являются USB Protection, Process Monitor и Rescue Kit.

Если вы считаете, что кто — то еще заслуживает данного топа, то с радостью ждем ваших комментариев. А так же высказывайте свое мнение, если кто — то включен в топ незаслуженно.

https://www.pandasecurity.com/en/homeusers/solutions/free-antivirus/

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer