Ubuntu как установить Yandex Disk | DATAENGINER

Ubuntu как установить Yandex Disk

compizomania: Подключение к Яндекс.Диск в файловом менеджере ...

Иногда нам необходимо иметь одну и ту же информацию на разных пк, которые находятся в разных местах лучший способ решить данную проблему использовать облако. В данной статье мы рассмотрим как установить Yandex Диск на ОС Ubuntu.

Шаг 1. переходим на официальный сайт yandex диск

Шаг 2.. Нажимаем скачать и перед нами откроется репозиторий yandex, который содержит пакеты rpm(Для ОС семейства RedHat) и deb (семейство Debian). Так как я использую Ubuntu 64 бит, то мой выбор пакет *-latest_amd64.deb. Нажимаю на пакет дожидаюсь окончания загрузки.

Шаг 3. По умолчанию пакет будет загружен в папку Downloads, а чтобы установить данный пакет мы будем использовать консоль. Поэтому откроем консоль Linux и при помощи команды cd переместимся в каталог Downloads.

cd Downloads

Для установки пакета мы будем использовать менеджер пакетов dpkg с опцией -i, так же нам будут необходимы привилегии суперпользователя, а команда установки примет вид:

sudo dpkg -i yandex-disk_latest_amd64.deb

Настройка Yandex Disk

Шаг 1. Теперь запустим мастер начальной настройки Yandex Disk, чтобы настроить программу для дальнейшей работы, для запуска мастера выполним

yandex-disk setup

Шаг 2. Далее нам будет необходимо ответить на некоторые вопросы и пройти авторизацию, а так же решать хотим ли мы запускать Ya Disk автоматически при входе в систему.

Теперь перейдем в каталог, который будет использоваться по умолчанию при помощи оконного менеджера, если Ya Disk заработал успешно, то мы увидим папки и новые файлы в данном каталоге, синхронизация файлов с Ya Disk займет какое-то время.

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer