Панель управления (Dashboard) JIRA | DATAENGINER

Панель управления (Dashboard) JIRA

Когда пользователь входит в программное обеспечение Jira, приборная панель — это первое, что он увидет. Системный Dashboard может редактировать только системный администратор.

На панели инструментов отображаются гаджеты и приложения, которые отображают различную информацию, чтобы члены группы могли отслеживать ход выполнения проекта. Гаджеты Jira Dashboard могут предоставить много полезной информации.

Следующая страница отображается после нажатия на ссылку «Панели мониторинга». На этой странице по умолчанию будет отображаться «Системная панель», а также проблемы, назначенные вошедшему в систему пользователю и поток действий пользователя.

Здесь мы рассмотрели, что такое Jira.

А тут мы привели подробную инструкцию по установке Jira вместе с Postgresql.

Иногда пользователю необходимо создать Dashboard, который будет больше подходить под его требования. Поэтому давайте рассмотрим как создать свой Dashboard.

Создание панели управления

Шаг 1. На странице с Панелью управления, нажмем кнопку с тремя точками и выберем пункт «create dashboard». Откроется страница создания панели управления Jira.

Шаг 2. Заполним поля необходимые для создания Панели управления Jira. В панели Имя укажем имя новой панели управления. Также в поле Start Form Вы сможете выбрать шаблон панели управления для создания Вашей новой панели. В поля viewers и editors Вы сможете выбрать кому будет доступна данная панель для редактирования и просмотра.

Шаг 3. После этого перед нами появится пустой dashboard (панель управления), куда мы можем добавить гаджеты.

Шаг 4. Для того, чтобы добавить гаджет нажмем add a new gadget. К сожалению нам не доступно большое количество гаджетов, так как мы до этого не устанавливали новые виджеты в нашу Jira 8. Поэтому выберем гаджет с инструкцией и нажмем еще раз на add gadget. А во второй квадратик добавил bubble chart.

Таким нехитрым способом мы создали новую панель, теперь мы можем редактировать панель, удалить, предоставить доступ к данной панели другим пользователям.

На этом мы закончили создание dashboard. Всем спасибо за внимание!

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer