Enso 0.3.1 “Dancing Daisy” Release | DATAENGINER

Enso 0.3.1 “Dancing Daisy” Release

Добрый день! Лето снова настало, и как обычно команда разработчиков Enso очень счастлива порадовать нас следующей версией своей операционной системы, вот все, что вам нужно знать…

Построенная на последнем выпуске Ubuntu LTS, версия 18.04 Enso включает в себя все последние пакеты безопасности и системные пакеты из основной ветки разработки Ubuntu, и эти пакеты будут поддерживаться Ubuntu в течение следующих 3 лет.

Обновления

Apphive

Наиболее заметные изменения для этого второстепенного выпуска — в инструменте управления приложениями (форк блестящего AppCenter элементарного проекта )

Домашняя страница была адаптирована, теперь она выглядит чище, при этом селектор категорий переместился в вид списка слева, несколько изменений цвета в представлении и добавление категории «Игры»

Теперь можно просматривать свои любимые приложения в представлении приложений, что позволит нам определить, какие приложения считаются наиболее полезными для наших пользователей, и со временем станет определяющим фактором того, какие приложения отображаются на главной странице.

Greeter

Приветствующее приложение теперь автоматически фокусируется в текстовом поле ввода пароля при загрузке, аватар по умолчанию был обновлен, чтобы стать более общим, и выбор гостевого пользователя и дополнительных пользователей по умолчанию отключен, чтобы сделать экран менее занятым и улучшить позиционирование часов на экранах меньшего размера.

Plank

Простое док-приложение претерпело некоторые незначительные изменения и слилось с основной веткой, чтобы перенести некоторые примененные изменения, такие как повышение производительности и поддержка HiDPI.

Также был добавлен новый элемент закрепления для многозадачного просмотра, позволяющий пользователям добавлять этот элемент обратно при необходимости.

Обои

Стандартные обои были обновлены с некоторыми замечательными дополнениями, мы хотели бы поблагодарить всех фотографов за их удивительную работу и за выпуск изображений под Creative Commons Licenses, вы, ребята, молодцы!

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer