Новый Релиз CRUX 3.5 | DATAENGINER

Новый Релиз CRUX 3.5

Добрый день! Недавно вышел новый релиз дистрибутива CRUX версии 3.5. Давайте взглянем же, что нового принес нам данный релиз.

Замечания к выпуску CRUX 3.5

Вступление

На этой странице обсуждаются соответствующие изменения, внесенные в CRUX 3.5. Всем, кто обновляет предыдущую версию, рекомендуется внимательно прочитать следующие примечания.

Обновления Toolchain

CRUX 3.5 поставляется с мультибиблиотечным инструментарием, который включает в себя glibc 2.28, gcc 8.3.0 и binutils 2.32

Ядро

Linux 4.19.48

Xorg

CRUX 3.5 поставляется с Xorg 7.7 и xorg-сервером 1.20.5

Образ

Образ ISO обрабатывается изогибридом и подходит для записи на компакт-диск и установки USB-накопителя. Поддержка UEFI доступна во время установки с добавлением dosfstools, efibootmgr и grub2-efi в ISO.

Поскольку все загрузчики находятся в коллекции разработчиков opt, lilo больше не устанавливается в качестве основного порта по умолчанию. Чтобы дать возможность выбрать загрузчик, мы добавили новое меню для настройки.

Несовместимые изменения

Важные библиотеки были обновлены до новых основных версий, которые не совместимы со старыми версиями ABI. Мы настоятельно рекомендуем не обновлять вручную до CRUX 3.5 через порты, так как эти изменения временно повредят систему. Обратите внимание, что все еще могут быть пакеты, которые требуют обновления, которые не включены в ISO. Эти пакеты должны быть обновлены / перестроены вручную.

Важные заметки

Linux-PAM был добавлен в основные порты CRUX 3.5, и важные пакеты, такие как shadow и sudo, теперь зависят от него, но обычно пользователь даже не должен замечать новую зависимость.

Конфигурация dbus была перемещена из /usr/etcв /etc. Это навязчивое изменение, потому что затрагиваются другие порты, такие как wicd, networkmanager и другие.

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer