Porteus v5.0 Релиз кандидат | DATAENGINER

Porteus v5.0 Релиз кандидат

Разработчики Porteus с радостью объявили о выпуске финальной версии Porteus v5.0 с семью разновидностями настольных компьютеров. Это первое обновление версии с момента выхода slackware-current, и мы выпустим финальную версию после того, как Slackware перейдет на версию 15. 
Вы можете скачать релизы с любого из зеркал в папке Porteus-v5.0. http://porteus.org/porteus-mirrors.html

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПРИМЕЧАНИЕ .

Релизы RC будут предоставляться только для архитектуры x86_64. Языковой инструмент не работает в версиях RC. Ядро 5.1.5 Neko теперь генерирует официальное ядро, которое вы также можете обновить с помощью его замечательного инструмента обновления ядра.

Микрокод Intel доступен прямо с сервера в папке ядра. Это для людей, которые хотели бы залатать уязвимости процессора Intel. 

Другие изменения 
— Slackware обновил пакет pkgtools, который переместил все файлы информации о пакете в / var/ li /pkgtools/packages. Символьная ссылка была оставлена ​​в / var/log/packages 
— Обновлены основные версии для icu, glibc, gcc, mesa, xorg-server 
— Нам наконец-то удалось полностью заменить python2 на python3 для всех рабочих столов. Это означает, что python2 больше нет в нашем списке пакетов по умолчанию. 
— pauth теперь действует как наш авторизующий агент вместо различных других графических приложений su. 
— Мезон и ниндзя теперь в 05_devel
— Все файлы ISO теперь являются гибридными ISO. Это означает, что теперь вы также можете использовать dd для записи файла ISO непосредственно на съемный диск. 

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer