Как создать ftp-сайт Windows Server 2019 | DATAENGINER

Как создать ftp-сайт Windows Server 2019(часть 2)

ftp - logo

Добрый день! Сегодня мы продолжаем создавать наш ftp-server на ОС Windows Server 2019. В данной статье мы подробно рассмотрим создание своего первого ftp-сайта.

О том как установить Ftp-Server на ОС Windows Server 2019, вы можете прочитать тут.

Итак, приступим к установке.

Шаг 1. Откроем панель управления сервером Windows 2019, в боковом меню выбираем IIS.

Шаг 2. Перед нами dashboard (рабочий стол) IIS Windows Server 2019, где будет указан наш сервер. Выделяем его и нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем Internet Information Server Manager.

Шаг 3. Перед нами появится консоль управления IIS Manager.Нажмем на наш сервер и перед нами появятся настройки и конфигурация нашего IIS 10.

Как видите – это довольное большое меню с различными значками и множеством настроек.

Шаг 4. Для дальнейшей работы, нам необходимо создать сайт Ftp. Нажмем в боковом меню на наш сервер и выберем Добавить ftp – сайт (Add ftp – site)

Шаг 5. Укажем имя сайта и путь к директории ftp-сайта(где будут храниться файлы). Я уже предварительно создал папку Ftp на локальном диске C. Сайт назовем «FtpTest».

Шаг 6. Далее в выпадающем списке выбираем наш ip-адрес, а также отмечаем NoSSL. No SSL значит, что мы не будем использовать SSL шифрование.

Шаг 7. Далее в качестве аутентификации, выбираем  «Basic», а на вопрос кому предоставлять доступ в выпадающем списке выбираем «Specified roles or user groups». В качестве группы, указываем группу ftp-test. Разрешаем запись и чтение установив галочки  «Read» и «Write». Нажимаем Finish.

Теперь наш новый Ftp-сайт появится в боковом меню IIS Manager.

Постоянный редактор и автор сайта

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer